当前位置:首页 > 部门规章

关于《注册建造师执业管理办法》有关条款解释的复函

[ 来源:本站 | 点击数:690 | 更新时间:2017-09-11 ]

  

安徽省住房城乡建设厅:

  你厅《关于<注册建造师执业管理办法>有关条款解释的请示》(建市函[2017]1882号)收悉。经研究,现函复如下:

  根据《注册建造师执业管理办法》(建市[2008]48号)第十条规定,建设工程合同履行期间变更项目负责人的,经发包方同意,应当予以认可。企业未在5个工作日内报建设行政主管部门和有关部门及时进行网上变更的,应由项目所在地县级以上住房城乡建设主管部门按照有关规定予以纠正。

 


                                  中华人民共和国住房和城乡建设部建筑市场监管司
                                          2017年8月25日

  (此件主动公开)

 

抄送:各省、自治区住房城乡建设厅,直辖市建委,新疆生产建设兵团建设局,国务院有关部门建设司(局),中央管理的有关企业。


上一篇:关于《注册建造师执业管理办法》有关条款解释的复函 下一篇:建筑业企业资质管理规定(建设部令第159号)
赞一个(

打印本页

关闭窗口

主管部门:安徽省住房和城乡建设厅 主办单位:安徽省建筑工程招标监督管理办公室 协办单位:安徽省建筑工程招标投标协会
Copyright ? 2000-2017 www.act.org.cn 安徽招标办 All rights reserved. 皖ICP备05013431号
联系电话:0551-62872697 电子邮件:0551-62872696 传真:0551-62872696
技术支持:安徽文华软件信息科技有限公司 皖ICP备10013724号

主管部门:安徽省住房和城乡建设厅
主办单位:安徽省建筑工程招标监督管理办公室
协办单位:安徽省建筑工程招标投标协会
Copyright ? 2000-2017 www.act.org.cn
安徽招标办 All rights reserved. 皖ICP备05013431号
联系电话:0551-62872697
电子邮件:0551-62872696
传真:0551-62872696
技术支持:安徽文华软件信息科技有限公司 皖ICP备10013724号